Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

05 Февраль 2011

Фев 5 2011

Я уже несколько месяцев как влился в тесные ряды маководов. Сегодня понадобилось снять скриншот с части экрана. В винде для этого существовала комбинация клавиш с "PrintScr". На маковской клавиатуре я такой естественно не обнаружил. Пришлось порыскать в поисках комбинаций для MAC OS. Их на удивление оказалось несколько, что существенно расширяет возможности этого процесса по сравнению с форточками.

Command + Shift + 3 - Весь экран в файл;

Command + Shift + 4 - Весь экран в файл;

Command + Shift + Пробел + 4  - Окно программы в файл;

Все файлы при этом создаются на рабочем столе. При попытке нажать последнюю комбинацию клавиш, чуть ли не заработал вывих суставов :-) 

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)
Фев 5 2011

Фотки честно поперты с инета :-)

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)

У меня на книжной полке, стоит издание еще 1993 года Николая Носова "Незнайка на луне". Я ее периодически перечитываю, восторгаюсь гением и неисчерпаемой актуальностью книги. А в свете последних тенденций с переименованием милиции в полицию это книга в некоторых аспектах и вовсе заиграла террористической направленностью. Ее в пору запрещать как книгу, разжигающую национальную вражду, а Носова, если бы он не покинул нас в 1976 году привлечь к ответственности, так как в его текстах «имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти по признаку социальной группы - Полицейские» :-)

Пример текста из "Незнайки на луне" под ссылкой подробнее.

0
Голосов пока нет

Немного смешное название статьи в газете. Ну пусть и так. Все равно приятно увидеть себя на страницах, пусть и местной газеты "Краснодарские известия" (новость конечно скорее январьская, чем февральская, но газета, только попала мне в руки). Повод, да повод конечно был. Кафедре Финансов Кубанского Государственного Университета исполнилось 20 лет. Я, к своему удивлению, обнаружил что 15 из них прошли  моим непосредственным участием и если так пойдет дальше то и вообще перейду в разряд старослужащих :-) Текст статьи перепечатывать не стану, обычная хвалебная ода, приятная и праздничная.

0
Голосов пока нет