Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

30 Май 2012

Май 30 2012
0
Голосов пока нет

0
Голосов пока нет

Валютный рынок предается унынию. Вчера на окончании рабочего дня пара евро/доллар пробила вниз отметку 1,25 и сейчас евро торгуется около 1,246 и похоже, дальше будет лишь затяжное падение евро. Причина - серьезные опасения уже за Испанию, которая все больше и больше втягивается в опасный путь спасения своих крупнейших банков через их национализацию - классическое распределение убытков на все общество. При этом государственные облигации Испании обновили свой максимум доходности, что чевидно свидетельствует об отношении рынка к происходящему.

Тем временем в России доллар с евро прут вверх, рубль падает. Вчера тоговый день закончился по евро в 40,35 и по доллару 32,17. Доллару конечно еще далеко до своего максимума в 36 рублей, но путь до него уже очевидно просматривается. За три последних месяца национальная валюта подешевела на 3 рубля, т.е. в среднем по одному рублю в месяц. Впечатляющие темпы. Проблемы экономики США разом позабылись, тихая финансовая гавань по прежнему находится за океаном :-) Я, чисто академически,  поглядываю на швейцарский франк, который похоже действительно станет возможным защитным вложением капитала. ЦБ Швейцарии уже заявляет о готовности ввести ограничения на приток капитала в страну, с целью недопущения чрезмерного укрепления франка к другим валютам. Интересно, кто-нибудь из банков в Краснодаре предлагает вклады во франках ?

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)