Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

27 Ноябрь 2012

Ноя 27 2012

Если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит Вы слишком много сделали для него хорошего!

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)

Читаю Черный Город Акунина. Он активным образом опирается на свою теорию идеального человека - Аристономию.  Немного показалось что исчез драйв, впрочем и Фандорин уже не мальчик. А еще книга полна аллюзий на сегодняшнюю реальность. Появившееся у героя популярное ведение дневника - живого журнала, чем балуется сам автор. И фразы, какие фразы.

.......Почти всякому человеку хочется себя как-то возвысить. Цзюнцзы, благородный муж, для этого стремится стать выше. Человек мелкий, сяожэнь, норовит увеличить свой рост, принижая окружающих. Поэтому когда благородный муж становится правителем (что случалось в истории редко), всё общество, следуя его примеру, тоже начинает тянуться вверх: улучшаются нравы, в моду входят благородство, бескорыстие, отвага. Когда же воцаряется сяожэнь, всеобщим законом становится унижение подданных. Сяожэнь мал ростом. Поэтому он может выглядеть великим, только если все вокруг простерлись ниц, а худший враг для маленького правителя – тот, кто отказывается пресмыкаться на брюхе. От этого в эпоху правления сяожэней в обществе распространяются льстивость, вороватость и вероломство…

..... Благородному мужу только кажется, что у него есть выбор. На самом деле выбора никогда нет......

0
Голосов пока нет

Вырастет хорошая утка с яблоками :-)

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)